Группа HIRSCH Servo укрепляет свои позиции на рынке благодаря запланированному 04/04/2024 приобретению польского производителя EPS изоляции Tyron

Австрийская группа HIRSCH Servo, лидер европейского рынка по производству изоляционных материалов и упаковки из вспененного полистирола EPS, а также ведущий поставщик оборудования и оснастки для производства из полистирольного пенопласта, продолжает курс на рост и расширение. Поглощение компании Tyron Sp. z o.o., расположенной в Ключборке, состоится 4 апреля 2024 года. За последние 15 лет компания Tyron зарекомендовала себя как известный производитель строительных материалов для строительной отрасли, особенно в области изоляционных изделий из пенополистирола (EPS).

«Выходя на польский рынок изоляции, мы видим не только значительное расширение нашего ассортимента продукции, но и важный импульс для наших уже созданных производственных площадок во Вроцлаве и Лодзи, которые в основном ориентированы на производство упаковки», — объясняет Гаральд Коглер, генеральный директор группы HIRSCH Servo.

Веслав Чарнецкий, бывший управляющий директор компании Tyron Sp. z o.o., возьмет на себя руководство Tyron вместе с управляющим директором HIRSCH Porozell Sp. z o.o., Шимоном Гриневичем, с момента объявленной смены собственника 4 апреля 2024 года. Г-н Чарнецки видит многообещающие возможности для роста Tyron под властью HIRSCH Servo Group, а Шимон Гриневич, помимо прочего, подчеркивает, что группа компаний пополнится 50 высококвалифицированными сотрудниками.

С апреля 2024, который также знаменует начало нового финансового года (апрель — март), HIRSCH Servo Group, штаб-квартира которой находится в Гланегге/Австрия, имеет 36 производственных предприятий в 10 странах и насчитывает около 2 000 сотрудников.