HIRSCH Servo Group: подписано соглашение о приобретении производства XPS изоляции AkzoNobel в Румынии

Австрийская HIRSCH Servo Group – лидер европейского рынка экологической полистирольной изоляции, упаковки и технологического оборудования с более чем 50-летней историей успеха. В настоящее время основное внимание уделяется изоляционным материалам, на которые приходится около 75% продаж. Согласно подписанному соглашению, румынская дочерняя компания HIRSCH Servo, HIRSCH Porozell S.r.l., приобрела завод Fabryo по производству XPS изоляции в Тунаре (Румыния), который является частью AkzoNobel с октября 2018 года. Цену договорились не разглашать.

«Это приобретение в Румынии – уникальная возможность для нас выйти на рынок полистирольного пенопласта XPS, а также служит стартовым сигналом для дальнейшего развития бизнеса XPS в нашей группе компаний», – говорит генеральный директор HIRSCH Servo Гаральд Коглер. Мариус Швейцер, управляющий директор HIRSCH Porozell S.r.l., добавляет: «Мы расширяем нашу программу производства изоляционных материалов EPS изоляционными плитами XPS для использования в случаях, когда на изоляционный слой могут действовать экстремальные нагрузки и влажность. К примеру, системы изоляции стен подвалов или плоского покрытия. С покупкой этой производственной площадки вблизи Бухареста, теперь есть 5 заводов по производству изоляции в Румынии (Клуж, Тимишоара, Сфанту-Георге, Брагадиру и Тунари) и новых высококвалифицированных работников».

HIRSCH Servo Group со штаб-квартирой в Glanegg/Австрия сейчас имеет производственную сеть из 33 филиалов в 10 странах и более 1930 сотрудников. На фото справа налево: Мариус Швейцер (управляющий директор HIRSCH Porozell Румыния), Лисбет де Бордер и Лионель Уйттенхов (M&A Akzo Nobel)